Membros
Projecto     Tipo     Limpar  
Nome Projecto   Tipo Email
Ana Paula de Ornelas Garrão  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  pgarrao@uac.pt 
António José Mesquita da Cunha Machado Malheiro  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  malheiro@cii.fc.ul.pt 
Catarina Alexandra Carvalho  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Colaborador  ccarvalho@cii.fc.ul.pt 
Catarina Araújo de Santa-Clara Gomes  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Integrado  cgomes@ptmat.fc.ul.pt 
Donald McAlister  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Colaborador  don@math.niu.edu 
Eliana Nunes de Castro  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Estudante  elidecastro@gmail.com 
Erkko Lehtonen  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Integrado  erkko@campus.ul.pt 
Filipa Soares de Almeida  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  falmeida@deea.isel.ipl.pt 
Francesco Matucci  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  francesco.matucci@campus.ul.pt 
Gabriela Hauser da Costa Santos Bordalo  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Integrado  mchauser@ptmat.fc.ul.pt 
Gracinda Maria dos Santos Gomes Moreira da Cunha  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  gmcunha@fc.ul.pt 
James David Mitchell  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Colaborador  jdm3@st-and.ac.uk 
Joana Mendonça Fonseca Marques de Matos  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  mmatos.joana@gmail.com 
João Jorge Ribeiro Soares Gonçalves de Araújo  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  jaraujo@ptmat.fc.ul.pt 
Jorge Manuel Leocádio André  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  jmla@fct.unl.pt 
Júlia Maria Nunes Loureiro Vaz de Carvalho  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Integrado  jvc@fct.unl.pt 
Luís Fernando Rodrigues de Sequeira  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Integrado  lsequeir 
Manuel Messias Rocha de Jesus  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  messias@ptmat.fc.ul.pt 
Maria João Antunes Dias Gouveia  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Integrado  mjgouveia@fc.ul.pt 
Maria Luisa Melo de Noronha Galvão  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Colaborador  mlgalvao@ptmat.fc.ul.pt 
Mário João de Jesus Branco  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  mbranco@ptmat.fc.ul.pt 
Patrícia Paraíba  Outra  Secretariado  patricia-paraiba@ul.pt 
Paulo Jorge Ferreira de Medeiros  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  paulomedeiros@notes.uac.pt 
Peter Cameron  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Colaborador   
Pierre Gillibert  Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Integrado  pgillibert@yahoo.fr 
Robert Gray  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Colaborador  robertg@mcs.st-and.ac.uk 
Teresa Maria de Araújo Melo Quinteiro  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  tmelo@adm.isel.pt 
Victoria Gould  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Colaborador  varg1@york.ac.uk 
Vítor Hugo Bento Dias Fernandes  Semigrupos, Autómatos e Linguagens  Integrado  vhf 
Wolfram Bentz   Reticulados, Álgebra Universal e Lógica Algébrica  Integrado  wfbentz@fc.ul.pt 
 
FCT - Fundação para a Ciência e a Tecnologia